Ввоз нелегальных международных посылок в Беларусь через Россию скоро прикроют

Напомним, ограничение на международные беспошлинные посылки было призвано урегулировать ситуацию с бесконечным потоком зарубежных отправлений и восстановить позиции белорусской торговли
Сегодня можно легко заказать партию товара из-за границы, не раскошеливаясь при этом на уплату пошлины.

Напомним, ограничение на международные беспошлинные посылки было призвано урегулировать ситуацию с бесконечным потоком зарубежных отправлений и восстановить позиции белорусской торговли.


Уже больше полугода в Беларуси действует новый лимит: без уплаты пошлины обходятся посылки стоимостью до 22 евро и весом до 10 кг. Мало того, что отдельные предприниматели обходят эти рамки, так еще и зарабатывают контрабандным по сути промыслом: предлагают свои услуги в уклонении от таможенных пошлин. Но, похоже, лед тронулся и лавочку этих "помощников" скоро прикроют.

В пресс-службе Таможенного комитета нам сообщили, что деятельность таких дельцов не остается без внимания. Недавно стало известно о двух случаях, когда подобные фирмы привлекли к ответственности. Подробности читайте в завтрашнем номере "Советской Белоруссии".

  zhur@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter