Введи пин-код и спи спокойно

Налоги теперь можно будет платить через инфокиоски Физические лица и индивидуальные предприниматели смогут сэкономить время и платить налоги через инфокиоски Беларусбанка. Уже в 2010 году, как планируется, такие платежи можно будет осуществлять даже с мобильного телефона.

Налоги теперь можно будет платить через инфокиоски

Физические лица и индивидуальные предприниматели смогут сэкономить время и платить налоги через инфокиоски Беларусбанка. Уже в 2010 году, как планируется, такие платежи можно будет осуществлять даже с мобильного телефона.

До конца августа, как сообщил заместитель председателя правления Беларусбанка Сергей Писарик, доступ к налоговым платежам будет открыт на всех инфокиосках Минска, а с сентября — на остальной территории страны. В настоящее время сеть банка насчитывает почти 1,4 тысячи инфокиосков, а к концу года, как предполагается, превысит 1,5 тысячи. Потенциальными пользователями новой услуги могут стать свыше 3,2 миллиона держателей пластиковых карт Беларусбанка (на первых порах услуга будет доступна только для них). Для осуществления налогового платежа через инфокиоск, объяснил заместитель министра по налогам и сборам Александр Дорошенко, человеку нужно будет иметь банковскую карточку и знать свой учетный номер налогоплательщика (УНН). Всего по стране уже присвоено около 6 миллионов таких цифровых кодов. Пока платить по-новому смогут лишь физические лица и индивидуальные предприниматели, причем примерно по 30 налогам, подчеркнул замминистра. В дальнейшем МНС планирует предоставить такую возможность и юридическим лицам. Перечень платежей может быть расширен за счет госпошлин, штрафов. В перспективе, как планируется, те же самые операции можно будет выполнять и с сотового телефона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter