Введен временный запрет на ввоз в Беларусь свинины из Запорожской области Украины

Введен временный запрет на ввоз в Беларусь свинины...
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия с 3 августа ввел временный запрет на ввоз в Беларусь из Запорожской области Украины свиней и продукции из них. Об этом говорится в указании, опубликованном на сайте департамента (www.dvpn.gov.by). 

Данный запрет введен в связи с вспышкой "особо опасного заболевания" — африканской чумы свиней, которая произошла в селе Комишеватка Приморского района Запорожской области, где пало пять свиней в частном подворье. По состоянию на 1 августа все 198 голов свиней в этом населенном пункте уничтожены. Вместе с тем с 31 июля в Украине введен запрет на экспорт из Запорожской области домашних и диких свиней, мяса и всех видов пищевых продуктов, полученных от таких животных 

Под запрет ввоза и транзита по Беларуси попали: живые свиньи, сперма хряков, мясо свинины и продукты его переработки, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, щетина, мясо диких кабанов, охотничьи трофеи, бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки свиней, корма и кормовые добавки для животных растительного и животного происхождения, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter