ВУЗ

Будущее - за молодыми! Сегодня у белорусских юношей и девушек нерядовое событие: открывается Республиканский студенческий форум.
Будущее - за молодыми!

Сегодня у белорусских юношей и девушек нерядовое событие: открывается Республиканский студенческий форум. Такого представительного молодежного собрания не было давно - в форуме участвуют 800 делегатов от всех высших учебных заведений страны. Образовательная реформа, социальные проблемы, виды на распределение, перспективы учебы за рубежом... Современному студенчеству есть что обсудить.

Президент направил приветствие делегатам форума. Александр Лукашенко ждет от молодых активной жизненной позиции. "В ваших надежных руках - будущее Беларуси, новые достижения в социально-политической и культурной сферах, - подчеркивается в приветствии. - Пусть сегодняшний форум сплотит молодежь, придаст мощный импульс ее участию в построении сильной и процветающей Беларуси".

Парней так много холостых

Белгосуниверситет выбрал мужчину года

В традиционном конкурсе "Супермен", который студгородок БГУ проводит уже четвертый год, принимали участие 8 парней. Каждый из них представлял свое общежитие, став победителем прошедших в декабре - январе отборочных туров.

На протяжении полутора часов лучшие представители сильной половины студенчества творили перед жюри и зрителями все что угодно: дефилировали в строгом костюме и "летали" в красном плаще с буквой "S" на груди, поднимали гири и демонстрировали приемы дзюдо, играли на трубе и читали стихи собственного сочинения, исполняли танец живота и занимались аэробикой... Наиболее бурно на происходящее в зале реагировали болельщицы, особенно когда кандидатам в супермены случалось появиться на подиуме с обнаженным торсом.

"Суперменом-2004" в результате стал студент 2-го курса факультета международных отношений Максим Шишко. Как истинный джентльмен, он тут же посвятил победу своей девушке Кате Макарчик. "А вскоре, возможно, уже и не Макарчик, - многозначительно добавил он. - Надеюсь, что для нее я навсегда останусь суперменом, а она для меня - первой леди!"

В качестве приза Максим получил возможность бесплатного обучения в автошколе. "Мистером-2004" был назван Кирилл Писарчик, а "Мистером галантность-2004" - Павел Ментюк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter