Вудкрофт заявил, что доволен развитием хоккеистов в минском «Динамо»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги сезона, который завершился для нашей команды в первом раунде Кубка Гагарина. Комментарии специалиста приведены на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси.


Прежде всего он отметил, что перед сезоном ставил максимальные задачи. «Плей-офф продолжается. Мы не достигли цели, которую ставили. Поэтому я недоволен», – сказал главный тренер минского «Динамо».

Но при этом он подчеркнул, что проделана хорошая работа в плане развития молодых игроков. «Девять молодых белорусов дебютировали в КХЛ в сезоне-2022/2023. Это немало. Если вы оглянетесь на последние три сезона, то 27 белорусских игроков дебютировали в КХЛ. Это большая цифра. Как раз нужно три года, чтобы игрок развился и вышел на новый уровень. Также тренерский штаб за эти годы получал опыт. За эти годы работали молодые белорусские тренеры. Это тоже был один из планов. В целом доволен развитием».

Рассуждая о том, что пошло не так, канадский специалист обратил внимание на два момента: «Мы снова создавали новую команду. Мало собрать ребят и сказать: «Играйте». Так не работает. Команда должна найти свою идентичность. В этом процессе случаются подъемы и спады. Второй момент – наш ростер. В одних позициях была глубина состава, в других – игроков не хватало. Например, мы часто проигрывали вбрасывания. А ведь без выигранных вбрасываний сложно играть в наш стиль хоккея – атакующий и агрессивный. Поэтому приходилось двигать ребят по позициям». 

Минское «Динамо», напомним, попало в плей-офф Континентальной хоккейной лиги с восьмого места в таблице Западной конференции. В серии 1/8 финала Кубка Гагарина наша команда уступила СКА из Санкт-Петербурга с общим счетом 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter