Вудкрофт: одна из основных задач минского «Динамо» – развитие белорусских хоккеистов

Одна из приоритетных задач минского «Динамо» – это развитие белорусских хоккеистов, в том числе молодых. Об этом на пресс-конференции по итогам выступления «зубров» в КХЛ-2021/2022 заявил главный тренер команды Крэйг Вудкрофт.


– Одна из основных задач минского «Динамо» – развитие белорусских хоккеистов, в том числе молодых, – заявил североамериканский специалист. – Мы являемся своеобразной платформой для этого. 

Он, в частности, выделил таких молодых белорусских хоккеистов, как Илья Усов, Владимир Алистров, Алексей Колосов, Александр Суворов, Никита Пышкайло и Сергей Сапего. 

А еще Крэйг Вудкрофт отметил, что в серии первого раунда плей-офф КХЛ против СКА из Санкт-Петербурга «Динамо» боролось со звездным соперником на равных, но игроки недостаточно хорошо выполняли задание и были не так серьезно заточены на победу, не всегда могли реализовать свои моменты. «Нужно выделить три аспекта, которые сделали разницу: элитный уровень индивидуальной подготовки игроков СКА, их умение реализовывать моменты и скорость», – сказал главный тренер минского «Динамо».

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter