Вучич: маленьким странам очень важно держаться вместе

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал подробности разговора с Александром Лукашенко, а также поделился своим видением политической ситуации в современном мире:

Фото: БЕЛТА

— Александр Лукашенко —искренний друг Сербии и нашего народа. Беларусь же всегда была дружественной страной для Сербии, и мы гордимся нашими белорусскими друзьями. Впереди нас ожидает множество новых совместных проектов, открывать которые мы можем во всех сферах общественной жизни.

Александр Вучич поделился подробностями личного разговора с белорусским лидером:

— Он сказал мне, что если и есть кто-то, кто понимает позицию Сербии, то это он. Я же в ответ заверил Александра Лукашенко, что также понимаю позицию Беларуси. Несмотря на все сложности, и Беларусь, и Сербия хотят самостоятельно принимать решения. Когда во всем мире неспокойная ситуация, маленьким странам очень важно держаться вместе.

Вспомнил сербский лидер и о событиях 20-летней давности, когда Беларусь оказалась одной из немногих стран, оказавших поддержку Сербии во время бомбежек:

—Тогда Александр Лукашенко оказался одним из немногих лидеров, кто приехал в нашу страну лично. Он выступал категорически против бомбежки Сербии силами НАТО, и наши граждане никогда не забудут его поступок. Спустя 20 лет вы не найдете здесь никого, кто скажет что-то плохое о Президенте Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter