Вторые в Европе

Сборная Беларуси стала серебряным призером чемпионата Европы по мотоболу, который завершился в Полтавской области Украины. В финальном матче белорусские спортсмены проиграли сборной России со счетом 1:6. Сборная Германии выиграла у команды Украины 7:4, тем самым закрепила за собой третье место.

Уже на протяжении многих лет сборная Беларуси входит в тройку сильнейших европейских команд. В 2004 году завоевала чемпионский титул, в классическом стиле переиграв на своем поле команду России. В такой стабильности немалая заслуга ДОСААФ, активно развивающего мотобол. Только за последний год ДОСААФ приобретено 10 мотоциклов импортного производства и спортивная экипировка для национальной сборной. Наши спортсмены имеют возможность тренироваться на отличных мотобольных полях в Пинске и Лунинце, считающихся одними из лучших в Европе.