Вторую взлетно-посадочную полосу в Национальном аэропорту введут в эксплуатацию в начале мая

Об этом рассказал директор Департамента по авиации Артем Сикорский во время итоговой коллегии Министерства транспорта и коммуникаций, сообщает корреспондент sb.by.


"В настоящее время в Национальном аэропорту Минск ведутся работы по сертификации второй взлетно-посадочной полосы, которая является технически весьма сложной. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец апреля — начало мая", — отметил он. 

Артем Сикорский подчеркнул, что особое внимание сейчас уделяется обеспечению готовности Национального аэропорта к приему спортсменов и гостей Европейских игр. "К 1 мая мы планируем установить 10 стоек для саморегистрации багажа Drop-Off, которые вместе с киосками саморегистрации образуют единую систему", — рассказал директор департамента. 

Кроме того, внедряются система мобильных посадочных талонов и услуга fast-trak. "Данные мероприятия позволят обеспечить высокий уровень технологий обслуживания пассажиров, комфорт и безопасность их пребывания в аэропорту. Вместе с тем это позволит сократить время их обслуживания", — сообщил Артем Сикорский.

Он также рассказал о том, что ведется работа по адаптации аэропорта для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter