Второй за месяц пациент умер от лихорадки Эбола в ДР Конго

Второй за месяц летальный исход от лихорадки Эбола зафиксирован на северо-западе Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом информирует ТАСС.


По данным агентства Reuters, которое ссылается на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), о личности умершего пока неизвестно. Официальное сообщение о первом случае заболевания лихорадкой Эбола в нынешнем году на территории ДР Конго поступило на прошлой неделе. Сейчас стало известно, что 31-летний мужчина, заразившийся Эболой, был госпитализирован в медучреждение 5 апреля и умер 21 апреля. Он проживал в административном центре провинции Экваториальная, в населенном пункте Мбандака. С 2018 года в этой провинции были выявлены три вспышки лихорадки Эбола.

Медицинские власти ДР Конго совместно со специалистами ВОЗ в настоящее время занимаются мониторингом по меньшей мере 100 человек, которые в последнее время контактировали с умершим. Осуществляется подготовка к экстренной вакцинации от вируса наиболее уязвимых групп населения. Предположительно, что прививочная кампания начнется до конца текущей недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter