Второй раз подряд

Белорусские баскетболистки снова выиграли у россиянок

В первом поединке второго группового этапа 33-го чемпионата Европы по баскетболу в Польше женская национальная сборная Беларуси встретилась с одним из его фаворитов — командой России.

Если первая половина этого принципиального противостояния прошла в равной борьбе, то во второй белоруски перехватили инициативу и уверенно довели его до победы — 62:51. Это второй подряд выигрыш у россиянок на топ-турнире. Напомним, на прошлогоднем первенстве планеты в Чехии подопечные Анатолия Буяльского одолели их в четвертьфинале со счетом 70:53. Самой результативной сейчас у нас стала Наталья Марченко, набравшая 11 очков, хотя похвалы достойны и все ее подруги.

Сегодня наша национальная сборная сойдется с баскетболистками Литвы, а два дня спустя с Турцией. Положение команд в подгруппе «Е» на 24 июня: Литва — 6 очков после 3 поединков, Чехия — 6 (3), Беларусь — 5 (3), Россия — 4 (3), Англия — 3 (3), Турция — 3 (3). А вот какая раскладка на вчерашний день была в секстете «F»: Черногория — 6 (3), Латвия — 6 (3), Франция — 5 (3), Испания — 4 (3), Польша — 3 (3), Хорватия — 3 (3). Напомним, в четвертьфинал соревнований выйдут по четыре лучших коллектива каждой подгруппы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter