Танцевальный баттл, джаз, духовная музыка и мировые хиты ждут сегодня зрителей «Славянского базара»

Фестивальный день начался с большой зарядки на площади Победы. На разминку вышли участники танцевального конкурса Dream Dance Fest. Провели разминку музыкальный педагог Светлана Стаценко, певица Zena и юная блогер Илона Комоско. Сам танцевальный баттл пройдет здесь же, на площади Победы с 11.00 до самого вечера.


Впервые в программу форума искусств включен фестиваль хоровой музыки «Славянский благовест». Здесь пройдут конкурсы хоровых коллективов и звонарей. Главным событием дня станет второй конкурсный день XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019». Участники исполнят мировые хиты в Летнем амфитеатре, и по сумме баллов за оба дня финала определится лидер. Однако интрига будет раскрыта только 15 июля, ведь жюри может и не присудить Гран-при.

Будет и еще немало встреч с добрыми друзьями фестиваля: в Летнем амфитеатре программу «Все вернется...» представит Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», а в концертном зале «Витебск» Денис Майданов выступит с сольным концертом. Проект «Фестиваль без границ» приглашает в областную филармонию на гала-концерт мастеров искусств Израиля. Вечером здесь можно будет послушать «Мировой джаз с Леонидом Пташкой». В театре покажут драму «Кабала святош» по произведению Михаила Булгакова. Во Дворце спорта – балет на льду «Золушка».

Весь день город будет во власти Феста уличного искусства «На семи ветрах», а ночью в амфитеатре пройдет один из самых ожидаемых концертов – «Europa Plus TV».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter