Второй этап комплексной проверки войск начался в Вооруженных Силах Беларуси

С 9 марта в соответствии с решением министра обороны в стране проводится второй этап комплексной проверки готовности и способности соединений и воинских частей Вооруженных Сил выполнить задачи по предназначению, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.


Общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя министра обороны.

К проверке привлекаются органы военного управления оперативного и тактического уровней, а также воинские части.

В рамках проверки будет осуществляться поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении и получаемых из государственных органов и организаций, получение материальных средств со складов и баз хранения. Планируется призвать из запаса около тысячи человек.

"Проводимая проверка позволит определить уровень слаженности органов управления, способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также способность подразделений выполнять поставленные задачи в сложных условиях обстановки. Завершится проверка проведением тактических учений", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter