БАТЭ против брестского «Динамо» - кто из лидеров чемпионата страны впервые оступится?

Второе свидание

«Я никогда очень серьезно не относился к Суперкубку Беларуси. Для меня, по сути, это товарищеская игра, которая ничего не дает», — Егор Филипенко говорит смело и интересно, но порой попадает в забавные истории. БАТЭ действительно уступил в выставочном матче сезона брестскому «Динамо» и получил первую порцию критики от прессы и болельщиков. «И Кубок страны тоже ничего не дает», — эту фразу публика нарочито приписала защитнику после раннего вылета борисовчан из турнира. Теперь вы можете на досуге пофантазировать, как еще поехидничает активный зритель, если гвоздевой матч третьего тура чемпионата страны по футболу, в котором на «Борисов‑Арене» сойдутся БАТЭ и брестское «Динамо», вновь завершится в пользу гостей из Бреста. Правда, громких заявлений больше не слышно. Соседство команд на вершине таблицы добавляет интриги, воскресный апрельский день обещает быть очень жарким.

pixabay.com

Одна из команд точно потеряет очки. В третьем туре первенства не разыгрывается чемпионство, но отрицательный результат в матче может сильно повлиять на дальнейший путь с ментальной точки зрения. За БАТЭ в прежние годы не стоило волноваться — проигрывали, восстанавливались и даже становились сильнее. Сегодня у борисовчан другая история — команда серьезно обновилась. От оставшихся лидеров по‑прежнему зависит многое, но насколько быстро пропитались духом победителей новички, нам еще предстоит выяснить. За «Динамо» болельщики не перестают переживать. У брестчан характер кубкового бойца при дикой нестабильности на длинной дистанции. Нынешний год особенный — все силы брошены исключительно на чемпионат. Стартовый отрезок в пять‑семь туров во многом прояснит реальные перспективы клуба с берегов Буга. Если что‑то в апреле‑мае пойдет не так, последствия представить невозможно. Гостевой бой против чемпиона — экзамен на зрелость для команды Марцела Лички.

Новое свидание харизматичных Филипенко и Милевского живо рисуется. Но правильнее будет подчеркнуть другую линию противостояния — Стасевич против Милевского. Оба полузащитника — бесспорные лидеры своих команд. Игорь уже дважды отличился голами и однажды ассистировал. Гол в ворота «Энергетика‑БГУ» особенно хорош — гляньте в интернете. Артем решил исход поединка в Жодино победной голевой передачей, в домашней встрече порадовал трибуны «Брестского» яркой игрой и результативными действиями. Не забил «Дняпро», хотя отличный момент имелся. Признался, всю неделю прокручивал в голове эпизод, когда пробил мимо с линии вратарской. По шесть баллов в копилке БАТЭ и «Динамо» на старте чемпионата — прямая заслуга этих парней. Теперь у них очное свидание.

Допускаю, случится еще одно приятное событие в белорусском футболе — будет установлен новый рекорд посещаемости сезона. Между прочим, здесь тоже таится интрига. 9.126 зрителей собралось на стадионе в Бресте в минувшем туре. Менеджеры из Борисова логично рассчитывают этот показатель перекрыть. Мы будем только рады! БАТЭ в этом году реализовал почти четыре тысячи абонементов — грандиозный успех! Продажа билетов идет полным ходом. Всех приглашают на арену заблаговременно — насыщенная культурно‑развлекательная программа разнообразит воскресный день болельщика. И время начала встречи идеальное — 15.00. Из любого города страны можно добраться на «Борисов‑Арену» и вовремя вернуться домой, дабы насладиться самым принципиальным на данный момент противостоянием чемпионата страны.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter