Вторая победа Домрачевой в Оберхофе

Дарья Домрачева одержала вторую победу на этапе Кубка мира в Оберхофе. На этот раз - в гонке преследования.

Не очень удачно проведя стрельбу (3 промаха), на лыжне белоруска Дарья не оставила другим шансов. Она прошла дистанцию длиной 10 км за 33 мин. 35,8 сек. Второй финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (отставание - 34,6 сек. и 3 промаха), третьей - норвежка Сюнневе Солемдал (отставание в 1 мин. 11,7 сек. и 2 промаха).

Накануне вечером лидер белорусской сборной Дарья Домрачева была первой в спринтерской гонке, промахнувшись лишь однажды на втором огневом рубеже.  На 29,8 секунды она опередила финку Кайсу Макарайнен, допустившую два промаха.

В масс-старте, заключительной гонке 4-го кубкового этапа, Дарья заняла третье место.