Вторая партия белорусской гуманитарной помощи доставлена жителям Амурской области

Вторая партия гуманитарной помощи доставлена...
Вторая партия белорусской гуманитарной помощи доставлена жителям Амурской области, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в России. 

"Вагон с 50 т белорусской помощи (около 120 тыс. банок мясных консервов) 4 октября доставлен на ст.Благовещенск Забайкальской железной дороги", - уточнили в димписсии.

Помощь населению Амурской области, пострадавшему от наводнения, направлена по поручению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В официальной церемонии встречи груза участвовало руководство правительства Амурской области и должностные лица - члены регионального штаба, отвечающего за получение и распределение поступающей помощи.

В настоящее время территориальными службами МЧС осуществляется разгрузка вагона с белорусской помощью, по завершении которой автомобильным транспортом она будет доставлена по наиболее пострадавшим районам.

"Белорусская помощь населению Амурской области, пострадавшему от наводнения, носит комплексный системный характер, - отметили в посольстве. - Ранее, 7 сентября в аэропорт Благовещенска самолетом ИЛ-76 из Беларуси были доставлены 43 т детского питания. Белорусской стороной также отрабатываются сроки и ассортимент третьего транша помощи, который будет включать продукцию сельского хозяйства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter