Вторая молодость приходит

К тому, кто первую сберегВся жизнь Натальи Томашевой из Новолукомля прошла в таком ритме, что времени на раздумья о будущем просто не оставалось. Должность хореографа Дворца культуры энергетиков подразумевала самую активную жизненную позицию. Тем более что работать приходилось и с детьми. Со своим детищем — образцовым хореаграфическим ансамблем “Светлячок” — объездила всю Беларусь. С искусством талантливых ребятишек из Новолукомля с восторгом знакомились жители Америки, Болгарии, других европейских стран.

И вдруг... пенсия!
— Особенно трудно в переходный период, — говорит Наталья Николаевна. — Быть постоянно в гуще событий, среди людей, вместе с такими непосредственными, талантливыми и увлеченными детьми и вдруг — пустота! Ее надо срочно чем-то заполнить...
Наталья Николаевна поступила очень мудро — отправилась на стадион. Вспомнила молодость: когда-то в Витебске она серьезно увлекалась скоростным бегом на коньках и даже занимала третье место в области на своей любимой дистанции 500 метров. Только в середине жаркого лета на лед не выйдешь...
Встречи любителей спорта в Новолукомле проходят на замечательном стадионе, только что построенном теннисном корте, в тренажерных,  бильярдном, спортивных залах или просто в сауне. Аркадий Федорович Васильев, к примеру, до 80 лет активно участвовал во всех спортивных  мероприятиях.
— А сейчас неизменно появляется на стадионе: в шесть утра отворяй ему ворота, — смеется методист-инструктор Дворца спорта Татьяна Кудрявцева. — Да и не один Аркадий Федорович у нас такой активный. В 25 оздоровительных группах занимается 425 человек. Восемь с половиной тысяч жителей города и района ежемесячно посещают наш физкультурно-оздоровительный комплекс. Приезжают из Чашников, Череи, Стражевичей и многих других деревень.
Кстати, буквально на днях команда ветеранов по мини-футболу из Новолукомля отправилась на  соревнования в Дубоссары. Ответный визит молдавских спортсменов-ветеранов в Новолукомль ожидается в декабре, когда здесь состоится уже 15-й по счету международный турнир по мини-футболу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter