Вторая мама или злая мегера?

После публикации “Мужчина и две женщины — Бермудский треугольник?” в номере газеты в газете “Семья” за 28 июля в редакцию “НГ” пришло два письма от взволнованных темой совместного проживания со свекровью читательниц. Оба они разные, но в каждом — своя история и боль.

Помидор  раздора
Решилась написать в газету, потому что не могу оставаться один на один со своей обидой. Наша с Юрой симпатия друг к другу возникла еще, когда мы учились в школе. Вместе шли на уроки, вместе возвращались домой. Мы поступили в один институт, на один факультет. На втором курсе поженились. Пока жили в студенческом общежитии, в наших отношениях все было прекрасно. Растили маленького сына. Юра после учебы успевал подрабатывать. Наша семейная идиллия стала уходить с переездом после получения диплома в родной город. Жить мы стали у его родителей. Свекор в дела новой семьи в его доме старался не вмешиваться, а вот свекровь... контролировала каждый мой шаг. Если что-то я делала не так, по ее мнению, сразу же громкие замечания в мой адрес. В курсе всех моих “промахов” (посуду мою не так, белье развешиваю не так) был муж Юра.
Когда в доме разразился скандал из-за того, что я оборвала на помидорах больше листьев, чем нужно было Алле Ивановне, я, приняв близко к сердцу ее оскорбления, взяла сына и ушла к маме. Думала, что Юра вскоре придет просить меня вернуться или хотя бы предложит уйти жить отдельно от родителей. Но он не пришел. Соседи мне передали его слова, что он будет жить со мной при условии, если я попрошу у его матери прощения. Чтобы сохранить семью, люди идут на все: работают со специалистами, пытаются как-то изменить свой характер. А я же просто не понимаю: за что мне просить у его матери прощения?
Еще обидное в этой истории то, что и наш сын (ему 9 лет), несмотря на то, что отец не стремится к встрече с ним, говорит, что я виновата в том, что от нас ушел папа.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter