«ВТБ Кубок Кремля». Герасимов потерпел поражение от Карацева в игре 1/8 финала

Егор Герасимов (ATP: 109), к сожалению, не смог пробиться в четвертьфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля» в одиночном разряде. В 1/8 финала соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом $ 779 515 вторая ракетка Беларуси за 1 час 27 минут уступил россиянину Аслану Карацеву (ATP: 22) в двух партиях – 4:6, 3:6. Это четвертое поражение Герасимова от этого соперника при двух победах.

Для россиянина, который благодаря высокому рейтингу получил от организаторов второй номер посева и, соответственно, пропускал стадию 1/16 финала, сегодняшний поединок был первым на турнире. А вот белорус, начавший свой турнирный путь в Москве с квалификации, ранее уже провел на «ВТБ Кубок Кремля» три сложных матча, два из которых оказались трехсетовыми. И это, разумеется, не добавило ему свежести. Возможно, именно это и стало основным фактором, предопределившим такой исход игры.

Сделав один брейк в первой партии и два во второй и не отдав при этом ни одной своей подачи, Аслан Карацев оформил викторию и вышел в четвертьфинал.

Ранее Егор Герасимов, напомним, обыграл Рамкумара Раманатана из Индии (ATP: 191) (6:3, 6:4), представителя Швеции Элиаса Имера (ATP: 163) (6:4, 1:6, 6:2) и серба Миомира Кецмановича (ATP: 71) (6:3, 1:6, 6:4).

Также в одиночном разряде «ВТБ Кубок Кремля» должен был выступить Илья Ивашко (ATP: 43), но он, сославшись на усталость, снялся с соревнований перед матчем 1/16 финала против россиянина Евгения Донского (ATP: 149).

Уже нет среди участниц турнира в одиночном разряде и Веры Лапко (WTA: 373), которая в квалификации после победы над итальянкой Лючией Бронцетти (WTA: 150) (6:3, 6:1) уступила Бернарде Пере из США (WTA: 98) (1:6, 4:6).

Однако первая ракетка нашей страны Арина Соболенко (WTA: 2), для которой «ВТБ Кубок Кремля» – первый турнир после перенесенного коронавируса, все еще в деле. Стадию 1/16 финала как первая сеяная она пропустила, а в 1/8 финала оказалась сильнее Айлы Томлянович из Австралии (WTA: 43) (7:6, 4:6, 6:1). Завтра представительница белорусской школы тенниса оспорит выход в полуфинал с россиянкой Екатериной Александровой (WTA: 37).