Официальный прием от имени Президента по случаю старого Нового года прошел в Минске

Всё зависит от нас

Традиционный официальный прием от имени Президента по случаю старого Нового года прошел накануне в Минске. Праздничное мероприятие собрало государственных служащих и ярких представителей гуманитарной сферы — артистов, журналистов, спортсменов. К ним со словами искренней благодарности за все сделанное в прошлом году обратился Президент.

Фото БЕЛТА

Александр Лукашенко откровенно делился насущным:

— Мы живем в очень непростое время. Вы видите, как меняется мир. Но мы должны научиться жить в этом мире. Приспосабливаться к нему, но не потерять свою идентичность. Пока наша жизнь терпима. Нам надо сделать ее лучше. Сделать жизнь хорошей.

Тепло поздравив всех со старым Новым годом, Президент обратил внимание на главное:

— Кому много дано — с того и спрос большой. На нас с вами смотрят люди. Мы на виду, и по тому, как мы выглядим, как и что говорим, какой образ жизни ведем, судят о народе в целом. Все мы, и особенно вы, — лицо нации. И должны быть образцом для подражания, стать носителями культуры, этикета, стиля. Узнаваемым персонам — работникам телевидения, культуры и искусства, спортсменам — под силу создавать моду на здоровый образ жизни, на глубокие знания. Формировать чувство гордости за свой народ. В этом состоит ваша миссия.

Александр Лукашенко вручил государственные награды представителям СМИ и творческой интеллигенции. Орденом Франциска Скорины награжден директор Национального филиала МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов. Медалью Франциска Скорины — заведующий отделом политических обозревателей главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Ольга Макей. Благодарность Президента объявлена заместителю начальника отдела БЕЛТА Евгению Ваньшину, заместителю начальника отдела спецпроектов главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Наталии Жданович и заместителю главного директора этой дирекции Сергею Хаментовскому. А также начальнику отдела БЕЛТА Владимиру Матвееву, главному редактору дирекции информационного вещания ЗАО «Столичное телевидение» Ольге Юруть, редактору студии телевидения Национального филиала МТРК «Мир» в Беларуси Дарье Кирилловой, политическому обозревателю дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал» Анатолию Занковичу. За значительный личный вклад в развитие и популяризацию белорусского эстрадного искусства почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь» присвоено Александру Солодухе.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter