Всё выше и выше!

Во Франции начал работу юбилейный авиасалон «Ле-Бурже», который в текущем году проводится в 50-й раз. Один из крупнейших в мире авиасалонов будет работать с 17 по 23 июня.

Во Франции открылся юбилейный авиасалон «Ле-Бурже»

Во Франции начал работу юбилейный авиасалон «Ле-Бурже», который в текущем году проводится в 50-й раз. Один из крупнейших в мире авиасалонов будет работать с 17 по 23 июня.

Как сообщает Agence France-Presse, одним из главных событий салона должна стать демонстрация нового дальнемагистрального лайнера A350, произведенного Airbus. 14 июня самолет, считающейся главным конкурентом Dreamliner («Лайнер мечты») от Boeing, совершил первый полет.

Возможно, A350 не будет продемонстрирован на авиасалоне, а только пролетит над выставкой. Что касается Boeing 787 Dreamliner, то его на «Ле-Бурже» представят сразу несколько авиакомпаний.

Россия представит на «Ле-Бурже» многоцелевой истребитель Су-35С, учебно-боевой самолет Як-130 и боевой вертолет Ка-52. Также ожидается, что Россия заключит несколько контрактов на поставку региональных авиалайнеров Superjet-100.

14 июня сообщалось, что Су-35С уже прибыл на авиасалон. Предполагается, что во время авиасалона на самолете будет продемонстрированы фигуры высшего пилотажа, включая плоский штопор и «Кобру Пугачева». «Ле-Бурже» станет первым международным салоном, на котором продемонстрируют истребитель Су-35С.

Парижский авиасалон является крупнейшим в мире. Он проводится раз в два года. Впервые «Ле-Бурже» прошел в 1908 году, а Россия первый раз приняла участие в мероприятии в 1936 году.

На снимках: авиасалон в Ле Бурже; Airbus A350 провел первый полет.

По сообщенниям информагентств

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter