Весь август в Минске будет проходить бесплатный «Марафон женского здоровья»

Всё внимание — дамам

Каждую субботу августа в крупнейших торговых центрах Минска у представительниц прекрасного пола от девочек-подростков до дам 50+ есть отличная возможность бесплатно поучаствовать в «Марафоне женского здоровья». Организаторы решили таким образом напомнить всем: фунт профилактики стоит пуда лечения. И выбрали для этого интересный формат с серией ярких и полезных мероприятий.


Кроме бесплатных консультаций врачей гинекологов, маммологов, эндокринологов, кардиологов, диетологов и других экспертов в женском здоровье, гостей ждет множество активностей, сюрпризов и подарков, лотереи, фотозоны. Несколько квадратных метров торгового центра, по сути, превратятся в мини-врачебные кабинеты, где в интимной и стерильной обстановке можно бесплатно провести даже УЗИ органов малого таза. Сделан упор на личное общение, когда любая посетительница может совместить полезное с приятным привычным шопингом.

— В фокусе внимания этого медико-социального проекта — культура заботы о женщине, — рассказала главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома идейный вдохновитель марафона Ирина Иконостасова. — Отмечу, что в ходе бесплатных экспресс-консультаций у нас нет задачи поставить диагноз. Мы стремимся ответить на максимальное количество вопросов, подтолкнуть наших женщин к дальнейшим обследованиям и дать рекомендации, как сохранить здоровье и красоту в любом возрасте.

Часть мероприятий пройдет в родильных домах Минска, которые снова распахнут свои двери для экскурсий. Профилактика и ранняя диагностика рака у женщин, ЭКО, вопросы беременности, родов и восстановления после них — все это можно будет обсудить с ведущими акушерами-гинекологами. 

ПРИХОДИТЕ:

3 августа — ТЦ «Замок»

10 августа — ТЦ «МОМО»

17 августа — ТЦ «Дана Молл»

24 августа — Торговый дом «На Немиге»

РОДДОМА ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ:

5 августа — 1-й роддом

6 августа — 2-й роддом

7 августа — 6-й роддом

8 августа — роддом Минской области

Подробное расписание ­можно найти в социальных сетях под хештегом #womanhealth2019. Все мероприятия бесплатные, регистрация понадобится только тем, кто собирается посетить роддом.

savitskaya@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter