Всё. По-честному...

Известный российский режиссер Дмитрий Астрахан презентовал в Минске свой новый фильм
Известный российский режиссер Дмитрий Астрахан презентовал в Минске свой новый фильм

Писать критические статьи о Дмитрии Астрахане — дело неблагодарное. Дмитрий Хананович кажется большим ребенком, когда искренне признается в любви к индийскому кино, искренне участвует в телевизионных ток–шоу, искренне снимает народные сказки об «общаге», лимите, заезжих миллионерах...

Астрахан — дитя главного кинематографического порока: желания угодить зрителю. Но вся эта детскость образа на самом деле, как мне представляется, лишь маска. Астрахан — это бизнес, стабильный режиссерский заводик, который регулярно выпускает свои киногайки. В радость они вам или нет — это только ваши проблемы. За годы работы своего «завода» у Астрахана появилась белорусская актерская команда. В новой работе «Все по–честному» постоянный сценарист режиссера Олег Данилов и Дмитрий Астрахан решили перенести ни много ни мало историю Моцарта и Сальери в спортивную, а именно боксерскую среду. Кажется, что сам режиссер испытывает терпение зрителей на прочность — неужели и такой «эксперимент» вытерпите? Да? Вытерпели? А если вот так: водку «из горла», любовная сцена под деревенским забором, разборки с «братками» (снятые у минского кинотеатра «Победа»). Как, вы еще в зале?

Главную роль в картине «Все по–честному» сыграл участник скандального проекта канала ТНТ «Дом–2» непрофессионал Вадим Ракитин. Роль тренера исполнил Алексей Маклаков (прапорщик Шматко из сериала «Солдаты»). На премьере в кинотеатре «Центральный» режиссер представил всю съемочную группу, в том числе и белорусских актеров. О молодом артисте Национального академического театра им. Я.Купалы Павле Яскевиче режиссер заметил:

— Мне кажется, у Павла и в российском, и в белорусском кино большое будущее.

Павел смущался, но не мог скрыть волнения...

— А вот король эпизода — Николай Рябычин, — продолжал Астрахан. — Приложивший немало усилий для того, чтобы у нас был перерасход пленки. Когда я его звал, то предупреждал: Коля, ты снимаешься только один день.

— Но я уже тогда знал, что все пять! — подхватил минский актер Рябычин.

Жаль, что весь этот праздник омрачил сам фильм...

В скором времени в прокат выйдут две новые картины режиссера — «На свете живут добрые и хорошие люди» и «Иго любви». Так что передышка от страстных объятий Дмитрия Ханановича будет недолгой. Кому нравится — смотреть подано!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter