Всё для отличной сделки

Вчера в Минске почетный профессор Лондонского и доктор философии Оксфордского университетов Дэвид Фолкнер...

Вчера в Минске почетный профессор Лондонского и доктор философии Оксфордского университетов Дэвид Фолкнер презентовал бизнес–учебник «Слияния и поглощения». Это 14–я книга ученого. В 26 главах в ней подробно изложен результат научной и практической работы специалистов в области сделок слияния и поглощения: сначала представлено видение финансистов, а затем управленцев–стратегов. Учтены в учебнике и особенности культуры и менталитета при ведении бизнеса. Кроме того, уже подобрана команда белорусских переводчиков, которым предстоит работать над тем, чтобы «Слияния и поглощения» вышла на русском языке именно в нашей стране. Правда, не отрицает и сам Дэвид Фолкнер, претендовать на роль настольной книги белорусского бизнесмена ей непросто, ведь это в первую очередь учебник, написанный сложным академическим языком, и он требует основательной интеллектуальной подготовки.


Примечательно, что вышла книга в июне в Великобритании, но презентацию было решено провести первого августа именно в Беларуси. Причины? С 10 июля оксфордский Magna Carta College, основателем и деканом которого является Дэвид Фолкнер, открыл у нас образовательную программу МВА (магистр делового администрирования) «Международный менеджмент» на базе Витебского, Гродненского, Барановичского государственных университетов и Белорусского института правоведения. Она дает возможность учиться на русском языке, при этом студенты получают доступ к идентичной англоязычной программе. Таким образом, отмечает Вадим Титов, исполнительный директор Magna Carta College, Беларусь становится центром подготовки топ–менеджеров для стран СНГ. Обойдется такая «корочка» до 17 тысяч фунтов стерлингов, при этом предусмотрены скидки до 35 процентов и стопроцентное льготное кредитование.


Во время презентации Дэвид Фолкнер вручил первые экземпляры учебника Национальной библиотеке и библиотеке Белгосуниверситета. Но это лишь начало: чтобы предоставить своим студентам доступ к классическому английскому образованию, в планах Magna Carta College — современные бизнес–библиотеки при каждом белорусском вузе–партнере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter