Почтальон ОПС Любашево Ганцевичского района Алла Дичко нашла призвание в профессии

Всё, что ценят подписчики

Почтальон ОПС Любашево Ганцевичского района Алла ДИЧКО пришла в профессию по зову сердца, 10 лет назад. До этого попробовала себя в разных профессиях, и только в отделении почтовой связи, с первых же дней сошлось все: работа с людьми, общение, мобильность. И позитивные эмоции каждый день, ведь сельчане не устают благодарить ее за хорошие вести, качественно выполненные услуги, разговор по душам, наконец.


— Современные почтальоны имеют хорошие возможности для того, чтобы сделать жизнь сельчан комфортнее, — рассуждает Алла. — Например, благодаря аппаратно-программному комплексу «Мобильный почтальон», который всегда ношу с собой, на месте могут оплатить различные услуги с помощью банковской карты и наличных.

Ну а умение общаться с людьми на селе ценилось всегда. И особенно у представителей старшего поколения.

— Мы очень довольны работой Аллы, — подтверждает житель Любашево Валерий Наплеха. — Она всегда вежлива и внимательна, если нужно, проявит участие, может с ходу рассказать последние новости.

Впрочем, замечает почтальон, это больше касается каких-то местных новостей, а вот актуальную информацию о жизни региона и страны сельчане предпочитают получать из более основательных источников:

— Сегодня в Любашево, где проживает до 800 человек, выписывается около 230 различных газет и журналов. Значительную часть из них составляет периодика издательского дома «Беларусь сегодня», в том числе и «Сельская газета». К слову, ее выписывают руководство и многие работники сельхозпредприятия ОАО «Любашево». Да и я сама постоянная подписчица «СГ». Люблю газету за то, что она интересно и со знанием дела рассказывает про белорусские села, людей, которые там живут и работают. Подписчики это ценят.

paplauski@gmail.com

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter