Белорусская калийная компания договорилась с Китаем о поставках калийных удобрений по 247 долларов за тонну

Вся соль — в выгоде

Белорусская калийная компания (БКК) достигла соглашения с консорциумом китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC) об установлении контрактной цены в размере 247 долларов за тонну удобрений. Цена установлена на 2021 год со сроком поставки до 31 декабря. 

Цена установлена на 2021 год со сроком поставки до 31 декабря.
SB.BY

В БКК считают, что указанное соглашение — это следующий закономерный шаг в укреплении стабильности мирового рынка калия и позитивный сигнал для дальнейшего роста цен в других регионах.

— Подписание нового китайского контракта вслед за заключенным индийским создает прочный фундамент для устойчивого спроса на калий и стимул для положительной ценовой динамики. БКК выражает благодарность консорциуму китайских покупателей за проведенную плодотворную работу, позволившую принять решение, отвечающее реальному положению дел на рынке и стимулирующее его дальнейшее гармоничное развитие, — отметили в пресс-службе предприятия.

КНР — крупнейший потребитель калия в мире.
SB.BY

ОАО «Белорусская калийная компания» является эксклюзивным экспортером калийных удобрений производства ОАО «Беларуськалий» и на протяжении последних лет сохраняет уверенное лидерство в мировом экспорте калийных удобрений. За годы своей деятельности БКК осуществила поставки белорусского калия почти в 140 стран. КНР — крупнейший потребитель калия в мире. Компании, входящие в консорциум китайских покупателей, являются долгосрочными партнерами БКК.

По материалам БЕЛТА

Подготовила Вероника МАЛЫЩИЦ

malyshchyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter