Вступил в силу приговор в отношении бывшего зампреда Смолевичского райисполкома

Вступил в силу приговор в отношении бывшего зампреда...

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя председателя Смолевичского районного исполнительного комитета, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и служебной халатности. Минский областной суд приговорил его к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

 

Прокуратура Минской области поддержала государственное обвинение в отношении бывшего зампреда. Являясь председателем комиссии по жилищным вопросам, чиновник незаконно написал заявление от имени своего сына с просьбой о выделении земельного участка и согласовал проект решения о выделении сыну участка как лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, хотя он таковым фактически не являлся.

 

"Решением Смолевичского райисполкома, которое согласовано обвиняемым как должностным лицом Смолевичского райисполкома, его сыну бесплатно был предоставлен в г.Смолевичи в пожизненное наследуемое владение земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома площадью 0,1500 га и кадастровой стоимостью Br31,3 млн., чем государству причинен ущерб в крупном размере", - пояснили в Генпрокуратуре.

 

Земельный участок изъят по приговору суда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter