XVIII Национальный фестиваль белорусской поэзии и песни «Молодечно–2018» в самом разгаре

Встретимся в Молодечно

XVIII Национальный фестиваль белорусской поэзии и песни «Молодечно–2018» в самом разгаре. Вчера отгремел конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной песни, а вслед за ним и концерт «Мелодии судьбы», посвященный 80–летию народного артиста СССР и Беларуси Игоря Лученка. Но не менее яркие музыкальные и поэтические события ждут гостей и жителей города сегодня.


Встреча с Наталией Гайдой

Народная артистка много раз выступала в Молодечно сольно и с Белорусским государственным академическим музыкальным театром. Говорит, здесь всегда теплая и приветливая публика. Но удивительно то, что на молодечненском фестивале Наталия Викторовна побывает впервые. Ей не терпится окунуться в атмосферу этого праздника, встретиться со старыми и новыми друзьями. Творческая встреча с несравненной Наталией Гайдой «Личности эпохи» пройдет в формате вопросов и ответов. 

Аншлаговый спектакль

Республиканский театр белорусской драматургии привез на фестиваль, а он в этом году посвящен Году малой родины, спектакль «Карьера доктора Рауса». Пьеса известного литератора Виктора Мартиновича стала одним из победителей конкурса, посвященного жизни и творчеству Франциска Скорины. Художественный руководитель РТБД Александр Гарцуев воплотил ее на сцене как «исторически неточную трагикомедию». 

Концерт в амфитеатре

Вечером, когда уже начнет садиться солнце, публику ожидает настоящий «Молодечненский звездопад». Народная артистка Ядвига Поплавская, заслуженные артисты Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Александр Солодуха, а также «Чистый голос», «Дрозды», Алексей Хлестов, Искуи Абалян, Герман, Саша Немо и многие другие — все самые яркие звезды соберутся на сцене амфитеатра. Ну и, конечно, мгновения радости и хорошей музыки подарит Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением народного артиста Михаила Финберга, благодаря которому уже много лет и проводится фестиваль.

stepuro@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter