Встретимся в августе

У финалистов республиканского конкурса «Песня для Евровидения» есть больше двух месяцев, чтобы подготовить достойный номер для выступления перед большой аудиторией.
У финалистов республиканского конкурса «Песня для Евровидения» есть больше двух месяцев, чтобы подготовить достойный номер для выступления перед большой аудиторией. Представителя от нашей страны на детском «Евровидении-2014», которое пройдет в мальтийской Валетте 15 ноября, выберут 29 августа.

2-2-250.jpgВсего на конкурс поступило 48 заявок. И только четырнадцати ребятам посчастливилось приехать на прослушивание. На днях профессиональное жюри во главе с народным артистом Эдуардом Зарицким определило десятку лучших из лучших. В их числе оказалась и тринадцатилетняя Анна Ермакович из Бреста.

Девушка увлекается музыкой едва ли не с рождения, петь начала в детском саду, а сейчас еще пишет стихи и сочиняет музыку. Аня получала награды на многих конкурсах, но участвовать в отборе на детское «Евровидение» решилась впервые.

– Мы с мамой увидели рекламу по телевидению и подумали: «А почему бы не попробовать?» Подали заявку – и все получилось! – делится впечатлениями молодая исполнительница, обращая внимание на то, что мама для нее главный идейный вдохновитель и самый строгий критик.

Даже песню Аня поет о ней. Называется «Мама – это я».

– Стихи написала сама, а вот с музыкой и аранжировкой помог композитор и продюсер Евгений Олейник. На вопрос о шансах Аня отмечает высокую конкуренцию среди финалистов, но, тем не менее, свои возможности не умаляет:

– Точно знаю, что все получится. Хотя для меня главное – не победа. Важно, чтобы песня понравилась зрителям.

Ребятам предстоит жаркое лето. Нужно подготовить визитки, придумать номер, пошить костюмы… Но это приятные хлопоты, ведь для них музыка – жизнь.

Финалисты отборочного тура:

Дарья Атрошенко, Молодечненский район
Антоний Конопляник, Минск
Ангелина Пиппер, д. Остромечево,
Брестская область
Анна Ермакович, Брест
Ксения и Павел Лащевские, Слоним
Анна Зайцева, Минск
Владислава Дорощевич, Минск
Елена Титова, Могилев
Юлия Левина, Брест
Надежда Мисякова, Минск

Виктория Митько, «ЗН»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter