Дональд Трамп и Ким Чен Ын ни о чем не договорились

Встретились — но не сошлись

Накануне этого события весь Ханой был украшен портретами лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. А плакаты, газеты и листовки с изображением дружеского рукопожатия, этого традиционного знака дружбы и сотрудничества, расходились огромным тиражом — уже заранее предполагалось, что знак этот станет символом ожидаемого события. И вот случилось — рукопожатие действительно состоялось, но символом... не стало.

рисунок олега карповича.

На прошлой неделе в Ханое президент США Дональд Трамп встречался с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном — ожидалось, что ими будет подписано соглашение о денуклеаризации. Но этого не произошло. Трамп и Ким Чен Ын неожиданно для многих даже сократили график ранее планировавшихся встреч. 

Позже, в ходе пресс-конференции, президент США заявил, что лидер КНДР пообещал ему, что не будет проводить ядерные испытания и что он действительно хочет провести денуклеаризацию, но только в определенных областях. Еще Северная Корея желает, чтобы Соединенные Штаты полностью отменили санкции. Но, по словам Дональда Трампа, США не могут на это пойти, хотя и новые санкции вводить не собираются: «У нас было несколько вариантов. Пока мы решили не использовать ни один». А насчет следующего саммита Дональд Трамп заявил, что на данный момент новая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном не планируется и что «если это произойдет — это произойдет». На том, не сойдясь во мнениях, и разошлись... 

Но рукопожатие-то было, и надо продолжать начатое! 

karpoviсh@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter