Встречу им подарило лето…

Каждый вечер в доме у Смыковых слышалось стрекотание швейной машинки. Модели, которые разрабатывала Александра Федоровна, приводили окружающих в восторг. Простое платье в руках умелой мастерицы превращалось в элегантное, строгая юбка — в модную с воланами...

Каждый вечер в доме у Смыковых слышалось стрекотание швейной машинки. Модели, которые разрабатывала Александра Федоровна, приводили окружающих в восторг. Простое платье в руках умелой мастерицы превращалось в элегантное, строгая юбка — в модную с воланами. 

Галине с детства нравилось мамино увлечение. Сначала шила платья и костюмы для кукол, целый гардероб… После окончания школы пошла учиться на  мастера по пошиву женских платьев. А спустя некоторое время судьба подарила ей встречу с Виктором Протасевичем и переезд в старинный городок Мстиславль. 

Виктор работал экскаваторщиком в мелиоративном предприятии. За его трудолюбие и ответственное отношение к работе организация предоставила семье квартиру. Вскоре от счастливого брака родились сын и дочь. 

Годы — как вешние воды: бегут — не остановишь. Сын Сергей после окончания школы уехал работать в Москву, а дочь Светлана порадовала внуком… 

Работа, домашние хлопоты — так проходила жизнь изо дня в день. И, казалось, ничего необычного в ней уже не будет. Но однажды летом Галина Васильевна пошла в больницу и там увидела девочку, которая сразу ей понравилась. Девочку звали Анжелой. Оказалось, она из социального приюта. 

— О своем знакомстве  с Анжелой я рассказала мужу. И мы решили взять ребенка на воспитание. Позже выяснилось, что у Анжелы есть брат Вадим, на два года ее младше. Эта новость стала для нас еще одной радостью: ведь нельзя разлучать родных, — говорит Галина Васильевна. — За четыре года вся наша семья прикипела к детям всем сердцем.  Анжела сейчас учится в 8-м классе, занимается танцами, баскетболом, любит рисовать. И Вадим от сестрички не отстает: увлекается литературой, рисованием и спортом. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter