Встречу городов-партнеров Беларуси и Германии проведут в марте в Бресте

В Бресте 26—29 марта состоится встреча представителей городов-партнеров Беларуси и Германии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на слова первого заместителя председателя Брестского горисполкома Вадима Кравчука.
Фото: belta.by

В Беларуси около 20 городов имеют дружественные отношения с регионами Германии. Например, Минск и Бонн, Гродно и Минден, Витебск и Нинбург, Могилев и Айзенах. По инициативе белорусской общественной организации "Породненные города" представители обеих стран встретятся на одной площадке для диалога, чтобы укрепить связи и придать сотрудничеству новый импульс.

Во время встречи запланировано деловое общение, посещение объектов, возведенных к тысячелетию Бреста. Помимо представителей власти в ней поучаствуют белорусские и немецкие школьники, студенты и молодые специалисты. Гостям предложат культурную программу, а один из вечеров будет посвящен творчеству Людвига ван Бетховена.

Брест не случайно выбран местом встречи представителей городов-партнеров Беларуси и Германии  у города есть 30-летний опыт сотрудничества с немецкими побратимами.

 С городами Равенсбург и Вайнгартен договор был подписан в конце 1989 года, в 1990-м к этому соглашению присоединились общины Байенфурт, Байндт и Берг. Наши отношения не только длительные, но и плодотворные уточнил Вадим Кравчук, добавив, что весной Равенсбург отметит 30-летие побратимства с Брестом. На праздник приглашена и делегация из Беларуси. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter