Встречи за хлебом-солью

Выставка «Продэкспо-2013» собрала более 250 предприятий

Более 250 предприятий собрала XIX Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «Продэкспо-2013».

Экспозиция, представленная в Футбольном манеже, традиционно отличается богатым ассортиментом. Вниманию посетителей — всевозможные продукты питания, начиная от хлебобулочных изделий и заканчивая бакалеей, а вот передовое специализированное оборудование и спецодежда наверняка заинтересуют самих участников выставки.

Работать форум будет три дня. Вчера состоялась церемония открытия, в которой приняли участие представители белорусских министерств (сельского хозяйства, торговли, иностранных дел), Евразийской экономической комиссии, Исполкома СНГ, посольств Казахстана, Венесуэлы и Молдовы, Торгово-промышленной палаты Негева (Израиль), а также Делового центра экономического развития Армении.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский отметил, что нарастить мощности аграрному сектору позволили госпрограммы развития сельского хозяйства и возрождения сельскохозяйственных территорий. «За это время мы вышли на уровень поставок на экспорт 50 % молочной продукции и более 30 % — мясной. Планируем, что поставки за границу в 2013 году составят $ 6 млрд., в 2015-м — $ 7 млрд. Поэтому логично, что республика принимает участие во всех международных сельхозвыставках и без стеснения приглашает представителей отрасли для участия в своих масштабных мероприятиях», — подчеркнул замминистра.

Сегодня на «Продэкспо» с глазу на глаз будут общаться представители торговых сетей, торгово-промышленных палат и компаний, оказывающих брокерские услуги, услуги экспертизы и сертификации. А завтра перед заинтересованными выступят специалисты Института повышения квалификации таможенных органов, Госстандарта, институтов социологии и экономики Национальной академии наук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter