Запрос на справедливость остается одним из приоритетов – Жуйков об итогах встреч с трудовыми коллективами

Вопросы обеспечения прав работников, соблюдение законодательства. Эти темы в топе главных во время встреч с трудовыми коллективами. Такое мнение председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий озвучил по итогам серии посещений в организациях области.

mogilev-kbp.by

– В этом году мы провели более четырех десятков встреч в трудовых коллективах, несколько крупных семинаров-совещаний профактива, ряд встреч с руководителями организаций, – отметил Павел Жуйков. – В числе значимых тем – вопросы правовой защиты работников организаций, соблюдение их трудовых прав и законных социально-экономических интересов, охрана и условия труда, патриотическая деятельность и другие. По результатам этой работы видим, что неизменным приоритетом для наших людей остается принцип справедливости, который, по сути, выступает базисом мировоззренческих ценностей.

Сегодня, убежден Павел Жуйков, задача профсоюзов – взаимодействие с общественностью:

– Сам по себе бессменный запрос на справедливость – признак зрелости нашего общества и высокой гражданственности его членов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter