Встречи, прямые трансляции, телефонные горячие линии, стримы: в БГУ стартовали зимние дни открытых дверей

Зимние дни открытых дверей стартовали в Белорусском государственном университете.

– Мероприятия пройдут в очно-дистанционном формате, – проинформировали в пресс-службе БГУ. – Для абитуриентов будут организованы встречи, прямые трансляции, телефонные горячие линии, стримы и общение через социальные сети.

Экономический факультет ждет абитуриентов 27 декабря. Химический факультет, Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла, лицей примут гостей 28 декабря. Факультеты географии и геоинформатики и биологический примут профориентационную эстафету 29 декабря. Институт дополнительного образования приглашает абитуриентов 30 декабря.

Преподаватели факультета социокультурных коммуникаций ответят на вопросы старшеклассников 3 января. Факультеты журналистики и прикладной математики и информатики ждут абитуриентов 4 января. На следующий день, 5 января, гостей примут факультеты радиофизики и компьютерных технологий, исторический, механико-математический, физический, филологический, юридический, а также Институт бизнеса и МГЭИ им. А.Д. Сахарова. В этот же день состоится горячая линия по вопросам вступительной кампании и учебного процесса на факультете философии и социальных наук.

Юридический колледж БГУ встретит старшеклассников 6 января, а факультет международных отношений – 8 января. Наконец, военный факультет проведет день открытых дверей 12 февраля.

Белорусский государственный университет является учебно-научно-производственным комплексом, включающим, в частности, 26 факультетов, учебных институтов и образовательных учреждений и 191 кафедру. Численность работников комплекса БГУ – более 8000 человек, из них свыше 3800 преподавателей. В вузе учатся более 25 500 студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов. В настоящее время в БГУ на 16 факультетах и в 4 образовательных институтах ведется подготовка студентов на первой ступени образования по 83 специальностям и на второй – 46. Кроме того, с 2022/2023 учебного года будет открыт набор на новые специальности «Геотехнологии туризма и экскурсионная деятельность», а также «Биоинженерия и биоинформатика».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter