Встречаемся у Монумента дружбы

В ДНИ фестиваля посетителей порадуют Город мастеров, концерты известных исполнителей и звезд славянской эстрады, молодежные программы, масштабные ярмарки, а также спортивные соревнования.

Международный фестиваль «Славянское единство-2013»

В ДНИ фестиваля посетителей порадуют Город мастеров, концерты известных исполнителей и звезд славянской эстрады, молодежные программы, масштабные ярмарки, а также спортивные соревнования.

Фестивальные мероприятия у Монумента дружбы на границе Беларуси, России и Украины в Добрушском районе проводятся более 30 лет, с каждым годом они расширяются. Ныне объединяют тысячи молодых людей из трех государств на сценических и спортивных площадках, в международном лагере дружбы.

— У отдела образования Добрушского райисполкома давние  международные связи с отделами образования Климовского района Брянской области и Городнянского района Черниговской области, — пояснила «БН» председатель Добрушского райисполкома Ольга Мохорева. — Вместе организуем семинары, конкурсы, спартакиады, конференции, олимпиады, фестивали среди педагогов и учащихся приграничных районов, что делает ежегодные встречи у Монумента дружбы в День защиты детей и Дня молодежи яркими и незабываемыми.

В рамках «Славянского единства» проводится и международный турнир по мини-футболу на призы ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», турнир, посвященный памяти первого министра спорта и туризма Республики Беларусь Владимира Рыженкова с участием команд Беларуси, России и Украины. Кроме того, проводятся спартакиады среди работников образования приграничных районов.

— Национальная самобытность Беларуси, России и Украины, искренность, яркий темперамент артистов, кропотливая работа организаторов превращают «Славянское единство» в праздник дружбы, молодости и творчества, — подытожила Ольга Мохорева.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter