На телеканале «Беларусь 1» стартует новое телешоу «Герои»

Встречаем «Героев»

С 18 сентября на телеканале «Беларусь 1» стартует новое телешоу «Герои» — уникальный медиапродукт. По воскресеньям в вечернем эфире мы будем наблюдать, как подростки 14—16 лет преодолевают сложнейшие препятствия.

Фото предоставлено Белтелерадиокомпанией

В лучших традициях

По словам председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта, некоторое время назад появилась идея возродить популярную белорусскую программу «Вас вызывает Спортландия!»: «Выяснилось, что аналогичное желание — сделать большой спортивный проект с участием детей — есть у Президентского спортивного клуба. Мы встретились с представителями ПСК и предложили формат, который нам представляется удачным, — еженедельное спортивно-развлекательное телешоу».

На следующем этапе, по словам Ивана Эйсмонта, к команде присоединились Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта. Они взяли на себя всю подготовительную работу: в районных и областных городах провели отборочные туры, в которых приняли участие около 300 ребят. В финал пробились 48 сильнейших. Они создали 16 команд: по две от каждой области, две — от Минска, также в проекте примут участие команды юных спасателей Университета гражданской защиты и лицея МЧС. В каждом телевизионном эпизоде соревнуются две команды, победители проходят дальше, проигравшие покидают игру. В финале встретятся два противника — тот, кто выиграет, и станет победителем шоу. Он определится в конце декабря.

Всё будет на уровне

Все участники сверхподготовленные, они занимаются серьезными видами спорта, а в шоу «Герои» задействованы лучшие из лучших. Специально для съемок ПСК совместно с МЧС разработал четыре полосы препятствий.

«У нас получилось, мы сделали продукт, который отвечает современным реалиям, для новых поколений это интересное и зрелищное шоу! — подчеркнул председатель центрального совета Республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрий Лукашенко. — При реализации этой идеи мы соединили две составляющие: новейшие наработки в индустрии развлечений и пропаганду спорта, здорового образа жизни, ведь прохождение этапов требует хорошей физической подготовки, быстрой реакции и самообладания».

Шоу «Герои» будет состоять из четырех частей — уровней. Они имеют свое название, описывающее суть препятствий. Условно говоря, эти препятствия отражают сферы, в которых могут работать спасатели, и соотносятся со стихиями: «Вода», «Воздух», «Земля» и «Огонь». Для каждого из уровней создана отдельная полоса препятствий, которую участникам предстоит пройти. При разработке испытаний за основу взяты спортивные комплексы пожарно-спасательного спорта.

КСТАТИ

Приз за выигрыш в телешоу «Герои» — новая спортивная площадка, которую построит Президентский спортивный клуб там, где решат победители.

pepel@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter