Встреча весны в Беловежской пуще продлится четыре дня

Традиционный праздник встречи весны, который проходит в Беловежской пуще, в нынешнем сезоне продлится четыре дня и будет проходить в период длинных мартовских выходных.

Фото из архива

– С 5 по 8 марта Национальный парк «Беловежская пуща» приглашает провести первые весенние выходные в атмосфере праздника и романтики, –проинформировали в природоохранном учреждении. – Откроет череду мероприятий веселое шумное гулянье «Проводы Снегурочки. Масленица», которое состоится 5 марта в Поместье белорусского Деда Мороза. В этот праздничный день гостей ждет музыкальная программа на протяжении всего мероприятия, а также масленичные игры, конкурсы и мастер-классы, «волшебные» экскурсии с подарками от самого Дедушки Мороза.

В торговых рядах Поместья гостям праздника представится возможность отведать румяные блины с различными начинками, горячий травяной чай, ароматный шашлык и угощение наваристой ухой.

– В 17:30 состоится главное событие праздника – проводы Матушки Зимы и Снегурочки в Антарктиду, а также традиционное сжигание Масленицы, – отметили в нацпарке.

7 марта с 11:00 до 16:00 на площади перед рестораном «Беловежская пуща» пройдет гастрономическая ярмарка «Пущанские присмаки».

– Будет предложен широкий ассортимент фирменной продукции, умело приготовленной из даров пущанского леса – дичи, грибов, ягод. Праздничное настроение в этот день создадут творческие коллективы и мастер-классы ремесленников. Вечером в ресторане «Беловежская пуща» стартует праздничная программа и прозвучат поздравления от лучших музыкантов-мужчин.

Праздничный марафон встречи весны закрывает высокий зимний сезон в Беловежской пуще, связанный в первую очередь со встречей Нового года и Рождества. Он был открыт 4 декабря традиционным торжественным мероприятием «Беловежская сказка», когда из далекой Антарктиды в сказочное поместье Деда Мороза прибыли главные зимние волшебники – Снегурочка, Матушка Зима, Стужа, Вьюга и Метелица.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter