Встреча со спикером парламента Индонезии

Президент считает важным развитие межрегионального сотрудничества с Индонезией
Александр Лукашенко назвал важным развитие межрегионального сотрудничества с Индонезией. Об этом он заявил на встрече со спикером Совета региональных представителей Народной консультативной ассамблеи Республики Индонезия Ирманом Гусманом, сообщает  БелТА.



«Серьезным шагом в белорусско-индонезийском взаимодействии явилось бы межрегиональное сотрудничество, которое всегда приносит хороший результат. Мы это знаем на примере контактов с другими государствами», – отметил Президент.

Александр Лукашенко также обратил внимание на предстоящее в начале лета очередное заседание белорусско-индонезийской совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству.

«Темы, которые наработаны за последние годы, а также договоренности в ходе нынешнего парламентского визита индонезийской делегации должны найти свое отражение в работе комиссии», – сказал глава государства.

Президент подчеркнул серьезность намерений Беларуси развивать отношения с Индонезией.

«Вы имеете в центре Европы надежного партнера.  Глубина и ширина наших отношений будут зависеть исключительно от доброй воли вашего руководства».

В свою очередь Ирман Гусман считает, что Беларусь и Индонезия должны укреплять сотрудничество на всех уровнях государства, парламента и бизнеса. Белорусско-индонезийские контакты «не должны ограничиваться сферой торговли инвестиций, а должны охватывать и науку, образование, культуру, молодежную политику, спорт. Это важное дополнение, которое формирует наше общее будущее», - сказал Гусман.

Спикер индонезийского парламента также остался доволен состоявшимися в Минске переговорами и намеченными договоренностями.

Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter