Встреча со смертью

Случайные знакомые оказались убийцами
Случайные знакомые оказались убийцами

Водитель оперативной выездной бригады «Могилевэнерго» не явился утром на службу. Коллеги забеспокоились: подобного за добросовестным и исполнительным работником с семилетним стажем не водилось.

В тот же день ближе к обеду на пустыре (на снимке) за домом № 21 по переулку 2–му Ангарскому случайный прохожий обнаружил изуродованное тело мужчины. Позвонил в милицию. Видавшие виды оперативники, прибывшие по звонку, были в шоке: на теле убитого насчитали около 30 ножевых ранений.

Погибшим оказался пропавший водитель. Выяснилось, что у него исчез мобильный телефон. Не прошло и суток, как задержали звонивших с его номера. Они признались, что познакомились в пивном баре, разговорились. Потом вместе решили отправиться к одному из них домой. Там выпили, из–за чего–то повздорили. Хозяин дома и его дружок ножами искромсали гостя так, что на нем не осталось живого места. Когда увидели, что тот мертв, погрузили тело в микроавтобус, отвезли на пустырь и бросили.

— Трудно поверить, что это случилось с нашим добрым и отзывчивым Сергеем, — начальник районной диспетчерской службы Могилевских городских электросетей Павел Климович, под руководством которого работал погибший, остро переживает случившееся. — Никогда он не водил дружбу с подобными компаниями, да и выпить много не мог. Тем более что утром ему надо было работать.

В прокуратуре Октябрьского района Могилева рассказали, что подозреваемые путаются в показаниях, не могут вспомнить, из–за чего вышла ссора.

Недавно задержан и третий подозреваемый в убийстве. А 31–летнего Сергея вчера похоронили на родине — в деревне Шупени Круглянского района.

Фото Александра ЛАЗАРЕВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter