III Республиканский форум работающей молодежи прошел в Минске

Встреча между делами

Более 100 лидеров первичек БРСМ на крупнейших предприятиях и организациях страны собрались в Минске в преддверии ежегодного Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. III Республиканский форум работающей молодежи прошел на базе ЗАО «Атлант».


Центральным событием встречи стал «Открытый диалог» на тему «#МоладзьНатхнёнаяПрацай». Вынесенные на его обсуждение вопросы — свидетельство неравнодушия участников к судьбе страны. Нужно ли трудиться с малых лет, чтобы стать привычным к труду? Каждый ли человек должен приносить пользу своей стране? Сможет ли молодежь своим трудом обеспечить благополучие Беларуси?

Вот что говорит пресс–секретарь ЦК БРСМ Наталья Рублевская:

— На эти и другие вопросы отвечала не только трудовая молодежь, но и эксперты диалога: парламентарии, руководители Министерства труда и социальной защиты, представители предприятий.

Надо сказать, что участники форума подошли к организации и проведению своего мероприятия с истинно молодежным креативом. Например, молодежные лидеры Гродненщины презентовали областной проект для сельской молодежи «Сельские «Олимпийские» игры». А вот молодежь Минщины вышла с инициативой создания республиканского интернет–проекта «[В]Профессии», который бы объединил работающую молодежь разных сфер деятельности и способствовал популяризации различных профессий.


osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter