Встреча хоккейных друзей

В Минске пройдет Рождественский турнир по хоккею на приз Президента

С 4-го по 7 января в Минске пройдет традиционный Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь

Это будет седьмая встреча добрых друзей, которых объединила эта игра. Участие в соревнованиях примут команды из восьми стран. В подгруппе «В» сойдутся коллективы России, Украины, Словакии и Швейцарии, в квартете «А» спор поведут хоккеисты Австрии, Германии, Финляндии и Беларуси. В их составах выступят легенды мирового хоккея, которым рукоплескали миллионы поклонников и настоящие любители, для кого Рождественский международный турнир — самый значимый старт в карьере. Хозяев состязаний, как и в прошлые годы, представляет хоккейная команда Президента Республики Беларусь. За шесть лет их истории белорусы пять раз удостаивались заветного кубка. Лишь один раз они уступили престижный трофей оппонентам из России. Эти команды и теперь будут в числе главных фаворитов соревнований.

Формула их проведения также не претерпела изменений. На предварительном этапе пройдут матчи в подгруппах, после чего дружины, занявшие в них вторые места, разыграют бронзовые награды, а победители сразятся в финальном поединке. Как и в минувшем турнире, будут задействованы три ледовые арены. Квартет «А» проведет свои игры во Дворце спорта, где и состоится торжественное открытие состязаний, а вторая четверка команд будет базироваться в Ледовом дворце на улице Притыцкого. Поединок за третье место, финал и церемония закрытия турнира состоятся в «Минск-Арене».

Гости не раз отмечали, что именно благодаря искренней поддержке трибун этот турнир приобретает свой особый и неповторимый колорит. Кроме положительных эмоций, его участников ожидает большое количество наград и памятных призов. Организаторы соревнований (Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация хоккея, Мингорисполком и Президентский спортивный клуб) предпринимают большие усилия, чтобы у всех зарубежных хоккеистов остались приятные воспоминания не только о самом турнире, но и в целом о визите в нашу страну.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter