Президент встретился с с трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону Д.Домрачевой

Встреча

Президент встретился с трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону Д.Домрачевой

Встреча


Президент встретился с трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону, Героем Беларуси, послом доброй воли Программы развития ООН Дарьей Домрачевой.

На встрече обсуждались вопросы развития биатлонного спорта в стране. Александр Лукашенко, в частности, поинтересовался подготовкой национальной сборной к очередному сезону, а также состоянием биатлонных объектов.

Президент напомнил о своих обещаниях довести до готовности спортивные объекты для тренировки национальной сборной — биатлонную трассу в Раубичах и лыжно–биатлонную спортивную базу «Заячья поляна». Александр Лукашенко сказал, что буквально в ближайшие месяцы все будет готово:

— Меня заверили, что не будет проблем с тренировкой национальной команды, да и вообще биатлонистов. Все будет сделано, как мы обещали.

Во время встречи речь зашла также о подготовке молодых биатлонистов. Президент считает важным, чтобы рядом с известными биатлонистами периодически тренировалась молодежь. Александр Лукашенко попросил спортсменку помочь в том, чтобы молодые биатлонисты перенимали опыт прославленных спортсменов:

— Я буду тебя просить и требовать от руководителей биатлона, чтобы к тебе подключили подрастающее поколение на какие–то тренировки. Знаешь, когда бежит великий человек, то за ним где–то и посмотреть, и пробежаться полезно, поучиться у него можно, чтобы они потом тоже выигрывали.

Александр Лукашенко заметил:

— Большое дело, когда спортсмены из детско–юношеской спортивной школы приезжают и некоторое время тренируются рядом с национальной командой... Это поднимает их дух.

Телефонный разговор


Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Президентом Республики Сербия Томиславом Николичем.

Президенты обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Александр Лукашенко и Томислав Николич также обменялись мнениями по ситуации в Украине.

Поздравление Сотрудникам и ветеранам Комитета государственного контроля


Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с 95–летием со дня образования органов государственного контроля Беларуси!

Сотрудники Комитета государственного контроля вносят значительный вклад в решение вопросов общенационального развития, укрепление финансовой дисциплины и повышение ответственности структур власти различных уровней.

От вашей компетентности, верности служебному долгу и личной порядочности во многом зависит обеспечение социальных прав граждан и их доверие государственной власти.

Особые слова благодарности — ветеранам, которые, с честью выполнив служебный и гражданский долг, создали в суверенной Беларуси эффективную систему государственного контроля.

Развивая свои лучшие традиции, Комитет уверенно реализует предоставленные ему полномочия и играет важнейшую роль в обеспечении экономической безопасности страны.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов в труде на благо нашей Родины!

Президент Республики Беларусь 
Александр ЛУКАШЕНКО.

Советская Белоруссия №144 (24527). Пятница, 1 августа 2014 года
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter