Встает рано охрана — и в спортзал

Явными лидерами прошедших в городе над Сожем республиканских соревнований структурных подразделений Министерства внутренних дел Республики Беларусь по самбо стали представители Департамента охраны. У них два первых, два вторых и два третьих места и первенство в общекомандном зачете.

Конечно же, таким парням доверишь охрану своего имущества.
— Сотрудник нашего подразделения, — рассказывает начальник центра боевой подготовки Департамента охраны Республики Беларусь подполковник милиции Петр Гринкевич, — всегда должен быть готов ко всяким неожиданностям. Сработала, скажем, сигнализация на объекте, никогда не знаешь, вооруженный ли преступник там, а может, всего лишь животное пробежало. Но худшее нельзя исключать никогда. Реакция, физическая подготовка помогут противостоять противнику. Но для этого надо часами заниматься физической подготовкой в спортивных залах.
— Два раза в неделю тренируемся, — вступает в разговор начальник Гомельского областного управления Департамента охраны Республики Беларусь полковник милиции Владимир Тимошков, — это обязательно. Если желаешь, можно заниматься и больше.
Кстати, трое из шести членов сборной команды Департамента охраны — гомельчане. Это братья Сергей и Андрей Кухаренко, а также Олег Сысоев. Братья Кухаренко — спортсмены титулованные. Сергей — мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, участник Олимпийских игр, член национальной сборной по дзюдо. Конечно, сражаться и справиться с таким соперником (весовая категория до 100 килограммов) было очень нелегко. Сергей победил. Спортивный график титулованного спортсмена более чем насыщенный — буквально накануне Сергей Кухаренко защищал спортивную честь Беларуси на международных соревнованиях в Кишиневе, где занял второе место. После Гомеля — турнир в Болгарии. Андрей Кухаренко, участник и призер многих чемпионатов республики, международных соревнований, в своей весовой категории (до 90 килограммов) был вторым.
Не было равных в весовой категории до 68 килограммов инспектору центра боевой подготовки Департамента охраны, старшему лейтенанту милиции Александру Казакевичу. Захватив лидерство с первых встреч на ковре, он так и не уступил его до конца соревнований.
Не скрывал удовлетворения от победы гомельчан, в частности и команды Департамента охраны в целом, инспектор по профессиональной подготовке и развитию прикладных видов спорта Гомельского областного управления охраны Игорь Козырь, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, мастер спорта по самозащите, участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте.
— Когда видишь такие результаты, — отметил он, — понимаешь, что усилия по улучшению физической подготовки личного состава не пропадают даром.
Поболеть за своих пришел и полковник милиции, бывший начальник Гомельского областного управления охраны Федор Круглев, чемпион МВД СССР по самбо 1976 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов МВД Республики Беларусь по дзюдо.
— Приятно осознавать, — сказал он, — что спортивные традиции активно поддерживаются нынешним руководством Департамента охраны.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter