Источник: Знамя юности
Знамя юности

Роль комсомола и его преемника БРСМ обсудили на открытом диалоге в Республиканском доме молодежи

Вспомнили хорошее

Роль комсомола и его преемника – Белорусского республиканского союза молодежи – обсудили во время открытого диалога «Комсомол – моя судьба».


На встречу, приуроченную к 100-летию комсомола Беларуси, пригласили ветеранов комсомольского движения и активистов БРСМ. От лица всей белорусской молодежи первый секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк выразил собравшимся признательность за то, что сегодняшним молодым лидерам есть на кого равняться:

– Нам есть у кого учиться и брать самое лучшее. За это вам огромное спасибо от имени молодежи Беларуси.

Гости рассказали ребятам о выдающихся достижениях комсомольской организации и своем личном опыте участия в ней. Многим из них активная жизненная позиция помогла достичь высот в профессии и бизнесе. Например, в юношеские годы председатель совета директоров ОАО «Амкодор» – управляющая компания холдинга» Александр Шакутин был главным врачом республиканского студенческого строительного отряда. За уникальный опыт и дружбу он благодарен по сей день:

– Самое дорогое, что есть, – это люди, с которыми работали. Радует, что мы идем по жизни плечом к плечу, рука об руку, а самые теплые моменты связаны с совместными воспоминаниями: неважно, трудились ли мы в стройотряде или в кабинете организации.

Участники встречи не скрывали эмоций

На встрече презентовали и книжную новинку, выпуск которой приурочили к столетию белорусского комсомола, – «Студенческие стройотряды Беларуси: история и современность». Подготовленная под редакцией ветерана-студотрядов­ца Константина Баландина книга увидела свет в издательстве БНТУ. Главы разбиты по периодам, в которых обозначены и проиллюстрированы фотоснимками основ­ные вехи студотрядовского движения Беларуси. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter