Всевидящее фотооко

В традиционные шлемы британских полицейских встроят фотоаппараты.
В традиционные шлемы британских полицейских встроят фотоаппараты. Опробуют сие приспособление в английском графстве Сассекс. Использовать новинку полицейское управление намерено только в тех случаях и в тех местах, где существует повышенная вероятность совершения преступлений, например при патрулировании у ночных клубов в момент их закрытия или на футбольных матчах.

Объектив камеры спрятан под значком. Там же располагается и передатчик, отправляющий снимки на записывающее устройство на ремне полицейского или в находящийся неподалеку микроавтобус.

В полиции говорят, что скрытое устройство удобно в использовании, потому что наличие обычных фотоаппаратов в руках полицейских нередко вызывает раздражение толпы. Правозащитники, однако, не очень довольны планами полиции. "Они должны быть совершенно открытыми с жителями Сассекса в том, что касается их деятельности, - говорит представитель организации "Либерти". - Люди, находящиеся во время закрытия у пабов или уходящие с футбольного стадиона после матча, имеют право знать, что власти следят за ними".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter