Всероссийский стартап-тур проходит в Минске

Сегодня в Национальной библиотеке открывается Минский этап Всероссийского стартап-тура Фонда «Сколково»
Сегодня в Национальной библиотеке открывается Минский этап Всероссийского стартап-тура Фонда «Сколково». В течение двух дней участников ждет насыщенная обучающая программа и конкурс лучших инновационных проектов. 



Как превратить идеи в деньги, запатентовать стартапы и оформить сделку с инвестором? На мастер-классах и тренингах ответы на эти вопросы можно получить из уст  представителей инновационного центра «Сколково» и международных экспертов. Участники стартап-тура обсудят научные и технологические тенденции развития космической отрасли, робототехники, медицины, IT-сферы. 




Второй день – конкурсный:  жюри выберет самые интересные инновационные проекты в пяти треках: «Информационные технологии»,  «Биологические и медицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материал», а также  «Инновации для детей». Из двухсот заявок, поданных на стартап-тур, треть принадлежит Белорусскому республиканскому союзу молодежи. 



- В числе 43 финалистов - 13 проектов участников и победителей республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», - рассказывает председатель центральной контрольной комиссии БРСМ Алеся Винник.  – Среди них «Зеркало 3» продающие экраны, программный пакет для анализа изображений раковых клеток, разработка и создание высокотехнологичного производства робототехнических мобильных комплексов и другие перспективные разработки.


В жюри - представители  Фонда «Сколково и российские топ-менеджеры. Пятнадцать победителей – троих в каждом направлении – ждут призы от организаторов стартап-тура и приглашение на крупнейшую российскую конференцию StartupVillage, которая пройдет 2-3 июня в инновационном центре «Сколково» в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter