Всему свои сроки

Изменились сроки проведения призывной кампании...

Важная информация для молодых парней: изменились сроки проведения призывной кампании. Проходить, как и прежде, она будет два раза в год, но по новому графику: в августе — ноябре и феврале — мае. Соответственно и даты отправки к месту службы теперь иные (см. таблицу).


В Министерстве обороны считают, что от новаций выиграют как Вооруженные Силы, так и сами призывники. Для армии плюс в том, что теперь можно будет обучать военнослужащих в зимних условиях (раньше зима из учебного графика фактически выпадала). Значит, эффективность боевой подготовки возрастет.


Преимущества для кандидатов в солдаты тоже очевидны. Наконец–то принято решение «развести» призыв и вступительную кампанию. У абитуриентов появится больше времени для подготовки к поступлению в вузы, повестки из военкоматов не будут отвлекать выпускников от сдачи госэкзаменов и написания дипломов.


Чтобы переход на новый ритм службы прошел гладко, в июле состоится так называемая промежуточная отправка. Во внутренние войска, органы погранслужбы, госбезопасности и отдельные подразделения Вооруженных Сил наберут около 3.000 человек. Следующий призыв, во время которого в строй встанут 10.000 новобранцев, пройдет в ноябре. После этого армейская система снова обретет четкую сезонность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter