Всему голова

Выбираем лучшие женские и мужские прически

Выбираем лучшие женские и мужские прически

Для леди

— Хотите быть в тренде — не заморачивайтесь на сложных решениях, — советует парикмахер-стилист Лидия Давыдькова. — Длинные прямые волосы с пробором по центру — вот все, что вам нужно. Кстати, такая нехитрая прическа отлично сузит лицо круглой или квадратной формы, а пробор посередине отвлечет внимание от, скажем, выдающегося носа или маленьких глаз.

Простота — не ваш конек? Тогда используйте в прическе плетения. Всевозможные косы по-прежнему актуальны.

— А вот завивать крупные локоны не стоит, — предостерегает мастер. — В моде сейчас мягкие локоны. Такую прическу можно сделать на раз-два. Нанесите на волосы стайлинговое средство, закрутите их в жгут и уложите спиралью в пучок. Через несколько часов у вас будет нужный эффект.

Низкий хвост с центральным или асимметричным пробором, а также эффект мокрых волос — еще два ультрамодных тренда приближающейся весны.

Для джентльменов

— Фаворитом сезона 2014 года стала мужская стрижка “под фрица”, — рассказывает Лидия Давыдькова. — Если хотите такую прическу, попросите мастера оставить вам длинные пряди на теменной зоне и укоротить волосы на затылке и висках. При этом переход волос от длинных к коротким должен быть плавным: по бокам выстригается ряд средней длины, напоминающий своеобразный козырек. В меру длинная челка укладывается аккуратно на одну сторону, или же наверх, по направлению к затылку.

Еще одна популярная стрижка — Undercut (в переводе означает “стрижка под стрижкой”): височная часть, а также затылочная выбриваются, а самым выразительным элементом остается удлиненная челка.

Если вы предпочитаете классику, выбирайте стрижку “Канадка”. Ее особенности — объем в зоне лба и темени, остальные волосы стригутся коротко. Как правило, волосы в области висков, затылка и макушки обрабатываются машинкой. Стрижка делается с плавным переходом от удлиненных прядей к более коротким.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter