Ансамбль "Белые росы" отметил 30-летие концертом во Дворце Республики

Всемирный язык танца

Ансамбль музыки, песни и танца «Белые росы» — один из наиболее активно гастролирующих творческих коллективов страны. От Польши до Китая, от московских концертных залов до экономического форума в Давосе — талантливые гродненцы собирают аплодисменты везде. Что называется, экспортный продукт, который и внутри страны более чем востребован — не зря юбилейный, в честь 30–летия ансамбля, концерт во Дворце Республики прошел с аншлагом.

Фото Сергея Лозюка

Первый заместитель министра культуры Ирина Дрига передала гродненским артистам поздравления и теплое приветствие Главы Администрации Президента Натальи Кочановой:

— Творческий путь ансамбля привел его к вершинам успеха и признания. Каждый ваш концерт дарит нам неповторимые танцы, музыку и песни, в которых фольклорное наследие сочетается с достижениями современной хореографии. Ансамбль стал настоящим послом белорусской культуры в мире, а высокое мастерство артистов покорило сердца зрителей разных стран.

«Белые росы» проводят целую серию юбилейных концертов: после выступлений в Гродно и Минске коллектив выехал в Литву, где с нетерпением ждут полюбившихся белорусских артистов.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter